Транспортный проект KTRANSПятница, 2024-04-19, 12.11.04
| RSS
Главная | Витебский троллейбус - Форум проекта KTRANS
[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ktrans, Single  
Форум проекта KTRANS » Тролейбусный форум » Тролейбус в разных странах и уголках мира. » Витебский троллейбус

Витебский троллейбус
Трамвайщик Date: Суббота, 2007-03-10, 17.46.37 | Message # 1 

 

Редкий пассажир
Group: Проверенные
Posts: 6
Reputation: 0
Ban rating:  ±
В конце августа 2006 я посетил Витебск. С трамваями понятно, а по троллейбусам остались вопросы. Именно по следованию маршрутов. Всего 7 м-тов, нумерация 1-6 и 8. Я пишу конечные остановки и улицы, по которым следует троллейбус - поправьте, если что не так.
1. Вокзал - ул. Фрунзе (обувное предприятие "Марко").
ж/д вокзал - ул. Кирова - ул. Замковая - ул. Ленина - (ул. Жесткова - ул. Б. Хмельницкого)?? - ул. Правды - ул. Терешковой - пр. Фрунзе - "Марко".
2. Вокзал - Смоленский рынок
ж/д вокзал - ул. Кирова - ул. Замковая - ул. Ленина - Смоленский рынок.
3. Вокзал - ул. Фрунзе (обувное предприятие "Марко").
ж/д вокзал - ул. Кирова - ул. Замковая - пр. Фрунзе - "Марко".
4. Вокзал - Смоленский рынок
ж/д вокзал - ул. Кирова - ул. Замковая - ул. Ленина - пр. Черняховского - пр. Строителей - ул. Петруся Бровки - ул. Терешковой - пр. Фрунзе - ул. Ленина - Смоленский рынок.
5. Вокзал - ул. Лазо
ж/д вокзал - ул. Кирова - ул. Замковая - пр. Фрунзе - ул. Берестеня - ул. Лазо.
6. Вокзал - ул. Фрунзе (обувное предприятие "Марко").
ж/д вокзал - ул. Кирова - ул. Замковая - ул. Ленина - пр. Черняховского - пр. Строителей - ул. Петруся Бровки - ул. Терешковой - пр. Фрунзе - "Марко".
8. Смоленский рынок - ул. Лазо.
Как он идёт, не знаю, но точно не напрямую через пр. Фрунзе, а значит, либо через ул. Правды, либо через пр. Строителей. Причём наиболее вероятным мне кажется последнее.
Выводы:
1) конечные остановки совпадают у 1,3,6 и у 2,4. Причём 4 делает огромный круг вокруг многих микрорайонов Витебска, а 2 идёт напрямую? Тогда 2 очень коротким получается.
2) 8 единственный м-т, у которого одна конечная не на вокзале.
Вопросы:
1) как же всё-таки точно идёт единица? Сразу с Ленина сворачивает на Правды или доезжает до пл. Победы и там делает крюк? Не помню, чтоб на Московском пр. вообще была линия, т.е. он может идти через Жесткова и Б. Хмельницкого?
2) каков точный путь следования 8 троллейбуса?
3) есть ли маршрут №7? Я такого не видел, и на схеме, висящей в троллейбусах нет ни его, ни 8го. Напрашивается мысль, что и 8-й появился недавно. Когда? Почему пропущен №7?
4) где находится троллейбусный парк? ул. Троллейбусная? Она у меня на карте не обозначена, зато есть ул. Софьи Панковой. Троллейбусная идёт параллельно ей. Южнее или севернее?
Спасибо за внимание.
 
  
Алексей Date: Воскресенье, 2007-03-11, 18.57.24 | Message # 2 

 

Зам. директора
Group: Администраторы
Posts: 518
Reputation: 7
Ban rating:  ±
А, может, троллейбусная, это и есть бывшая Софьи Паньковой?

http://www.cherkassytrans.narod.ru/
 
  
ktrans Date: Понедельник, 2007-03-12, 21.25.26 | Message # 3 

 Администратор, вроде не злой :)

Group: Администраторы
Posts: 203
Reputation: 2
Ban rating:  ±
Quote
1. Вокзал - ул. Фрунзе (обувное предприятие "Марко").
ЛДС Фрунзе- Вокзал!Вроде тепреь это Р/К Марко


http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=34460
 
  
Форум проекта KTRANS » Тролейбусный форум » Тролейбус в разных странах и уголках мира. » Витебский троллейбус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz Copyright MyCorp © 2024